Цифровой инвестиционный менеджер Coinpanion привлекает крупные фонды

12.08.2021
331
Comment

Криптоинвестиционный стартап Coinpanion привлек 1,8 млн евро в рамках раунда финансирования. Деньги поступают от Флориана Гшвандтнера, Ханси Хансманна и High Tech Grunderfonds и предназначены для стимулирования дальнейшего роста компании, основанной в 2019 году.

По данным Coinpanion, ведущим инвестором является German High-Tech Grunderfonds (HTGF), один из «самых активных венчурных фондов» на европейском рынке. Помимо Хансманна и Гшвандтнера, ведущего инвестора предварительного раунда, также присутствует Фрэнк Вестерманн (соучредитель диабетического приложения mySugr). mySugr уже инвестировал в сентябре 2020 года через sweet.fund GmbH, инвестиционную компанию основателей mySugr.

«Наша цель - упростить доступ к рынку криптовалюты для широкой публики. Мы очень рады, что смогли убедить некоторых из самых успешных предпринимателей и инвесторов в Германии и Европе в нашем видении», - объясняет глава Coinpanion Валтингойер. Капитал в 1,8 миллиона евро будет направлен в первую очередь на дальнейший рост. «Мы сейчас довольно сильно расширяем нашу команду, чтобы стать еще быстрее во всех процессах», - добавляет специалист.
Планируется, что за год количество сотрудников увеличится с 18 до 50.

С Coinpanion пользователи переводят в сервис свои криптоактивы или фиат, которые затем инвестируются в криптовалюту в соответствии с правилами алгоритма. Пользователь выбирает, предпочитает ли он инвестировать консервативно или действовать более рискованным. Также есть возможность оформить сберегательные планы.

Согласно собственному заявлению, Coinpanion уже управляет несколькими миллионами евро.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено