Личные качества, необходимые инвестору

16.08.2021
311
Comment

Для того чтобы найти самый приемлемый вариант для вложений и подобрать правильные инвестиционные инструменты, необходимо учитывать основные принципы инвестирования:

Разумность. Принимая инвестиционные решения, необходимо руководствоваться исключительно здравым смыслом, вовремя различая реальные предложения от туманных.

Ответственность. Вы, и только вы несете ответственность за все свои инвестиционные шаги.

Самообучение и саморазвитие. Никогда не останавливайтесь в своем развитии. Изучайте психологию финансового рынка, научитесь выявлять информационный фон и выбирать оптимальную стратегию дальнейших действий.

Гибкость. Всегда ищите новые инструменты инвестирования и не бойтесь применять их на практике, для чего необходимо научиться анализировать информацию и выделять действительно ценные данные из общего объема, на чем можно основать высокодоходное прямое инвестирование.

Диверсификация вложений. Это важнейший принцип инвестирования, который должны соблюдать и новички, и «акулы» бизнеса. Вы должны постоянно распределять инвестиционные риски, вкладывая денежные средства сразу в несколько инвестиционных инструментов.

Общеизвестно, что все инвестиции держатся на трех китах: прибыльности, надежности и ликвидности. Вы должны понять, что не существует такой инвестиционный продукт, который бы имел идеальный баланс. Так, в высоконадежных проектах, всегда меньшая прибыльность и ликвидность, а в высокодоходных проектах, всегда меньшая ликвидность и надежность. Мероприятия с высокой прибыльностью и ликвидностью всегда сопряжены с повышенными рисками.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено