Как правильно инвестировать, чтобы не прогореть?

31.08.2021
361
Comment

Как правильно инвестировать, чтобы не прогореть? Этот вопрос задают многие начинающие инвесторы.

Инвестировать на длительный срок

Чем дольше инвестируете, тем больше потенциальное влияние сложных показателей на первоначальную стоимость ваших инвестиций. Многие инвесторы знакомы с термином «компаундирование» при владении сберегательными счетами. Этот термин относится к процессу, при котором проценты ваших денег прибавляются к первоначальной сумме, а затем зарабатываются процентами. Со временем компаундирование может иметь огромное значение. То же самое можно сказать и о доходах от инвестиций, если реинвестируете полученный доход.

Вопросы оценки

Какой бы инвестиционный подход вы ни выбрали, важно не переплачивать за устойчивость доходов компании и за перспективы ее будущего роста. Следование стратегии «снизу вверх» (когда отдельные компании оцениваются по их заслугам, а не по секторам или экономическим условиям) с применением дисциплинированного подхода, основанного на фундаментальных основах компании для определения подходящих акций для вашего портфеля, является отличным способом инвестирования. В этом случае речь идет о том, чтобы терпеливо ждать подходящей возможности.

Сосредоточьтесь на реальной норме прибыли

Инфляция, налогообложение и сборы (такие как: дилинговые, коммутационные и текущие сборы) это три фактора, которые могут повлиять на реальную норму доходности ваших инвестиций. Существуют определенные варианты, которые могут снизить затраты, в том числе инструменты, защищенные от инфляции, такие как облигации, привязанные к индексам (процентные кредиты, где и стоимость кредита, и процентные платежи связаны с определенным индексом цен, часто это британский индекс розничных цен) или холдинги коммерческой недвижимости, где арендная плата часто может быть увеличена в соответствии с уровнем инфляции.

Распределение риска

Хранение портфеля инвестиций с низким уровнем корреляции может способствовать диверсификации опасностей, связанных с инвестированием в отдельные активы и рынки, а также менее заметных опасностей, таких как инфляционный риск, возможность негативного влияния на стоимость активов в результате увеличения темпов инфляции. Акции, облигации, имущество и денежные средства реагируют по-разному в различных условиях, и выбор в пользу более чем одного класса активов может гарантировать, что ваши инвестиции не будут расти или падать в цене одновременно.
Географическая подверженность и долгосрочное инвестирование являются другими способами распределения риска. Инвестирование в такие транспортные средства, как OEIC, а также может снять многие трудности, связанные с управлением широким портфелем. Инвесторы должны стремиться к тому уровню риска, который им удобен и отражает их инвестиционные цели.

Не идти на поток

Бывали случаи, когда денежные оборонительные предприятия, способные создавать стоимость в различных рыночных условиях, сталкивались с негативными настроениями, которые приводили к снижению цен на акции, более чувствительные к экономическим циклам, а также на акции более низкого качества.

Инвестировать в то, о чем понимаете

В то время как хорошо сформированный портфель инвестиций может приносить здоровый доход инвесторам, обратное также верно. Легко нести постоянные убытки, вкладывая деньги в актив, который ведет себя неожиданно. Инвесторам всегда следует откладывать время, чтобы попытаться понять, что они хотят удержать.

Избегайте самоуспокоенности

Стоимость инвестиций будет колебаться, что приведет к падению цен на фонды, а также к их росту и можете не получить обратно первоначальную сумму, которую вложили. Прошлые результаты не являются руководством для будущих результатов. Инвестиции могут увеличиваться или уменьшаться в результате колебаний валютных курсов.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено