Российский рынок бумаг поднимется до рекордных высот в этом году

01.09.2021
873
Comment

Российский рынок бумаг поднимется до рекордных высот в этом году и продолжит рост в следующем, считают эксперты, опрошенные Reuters, при этом риск коррекции также сохраняется.

Российские акции росли после падения в первом квартале 2020 года, когда пандемия достигла глобальных масштабов. Росту способствовали высокие цены на нефть и ослабление рисков, связанных с санкциями.

Индекс Московской биржи достиг рекордной высоты в 3 949.07 к 18 августа. Ожидается, что к концу года он вырастет еще, до 4 000.

Газодобывающие компании будут увеличивать прибыль на фоне ограниченного предложения природного газа на глобальных рынках, особенно европейском.

Высокие дивиденды от российских активов привлекают начинающих инвесторов, число которых увеличилось до 13 млн человек на фоне пандемии и локдаунов, вынудивших людей по всему миру оставаться дома. Инфляционные ожидания и низкие ставки по депозитам также подталкивают инвесторов к тому, чтобы вкладывать день в ценные бумаги.

Аналитики прогнозируют, что к концу 2022 года индекс Московской биржи достигнет 4 500, ожидания находятся в диапазоне между 3 800 и 5 050.

Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено