Топ-10 лучших криптовалют для инвестиций в 2021 году

01.04.2021
423
Comment

Существует множество криптовалют, на которых можно хорошо заработать. Ниже представлен Топ-10 лучших криптовалют для инвестиций в 2021 году.

VeChain
Главное применение технологии VeChain — возможность отслеживания цепочек поставок различных продуктов. Например, одежды, автомобилей и т. д. Это дает возможность проверки подлинности продукта и отслеживания его перемещений. Проект перспективен и успешно развивается. У компании заключено много партнерств с ведущими мировыми брендами. За последний год цена на криптовалюты выросла более, чем на 100%. Капитализация компании составляет 642 млн долларов.

Monero
Криптовалюта, которая позиционируется как платежная система с высокой конфиденциальностью операций. В Monero, благодаря алгоритмам шифрования, отсутствует возможность отследить владельцев кошельков. Транзакция при переводе криптовалюты между кошельками разбивается на несколько других. Это повышает степень анонимности. По капитализации Monero находится на 14 месте. Разработчики продолжают работу над повышением анонимности и защищенности владельцев кошельков. С другой стороны, это приносит определенные риски. Потенциально она может использоваться не для благих целей. Например, для финансирования терроризма или отмывания денег.

Cardano
Криптовалюта, основанная на принципах эфириума. Особенность проекта заключается в том, что команда нацелена решать фундаментальные проблемы индустрии. Сюда входят вопросы масштабируемости, устойчивости, совместимости между различными криптовалютами. Решение этих проблем приведет к более широкому распространению криптовалюты. Проект не стоит на месте. В 2020 году было много позитивных изменений. На текущий момент рост криптовалюты составляет 120%.

EOS
Платформа децентрализованных сервисов на основе умных контрактов. Задача проекта — создание глобальной вычислительной среды. Здесь можно будет создавать различные децентрализованные сервисы для реализации распределенных вычислений через блокчейн. Техническая часть EOS вызывает критику экспертов. Имеет сильных конкурентов на основе смарт контрактов, что делает перспективы монеты неоднозначными. За 2020 год монета не показала сильного роста, но, тем не менее это серьезный и крупный проект.

Chainlink
Связующее звено между умными контрактами и реальным миром. Платформа представляет собой децентрализованную сеть. В 2020 году значительно выросла (на 310%). Инвесторы проявляют большой интерес к проекту.

Litecoin
Альтернатива Биткоина с улучшенными алгоритмами. Основное назначение — передача ценностей, использование криптовалюты в качестве платежного средства. В этом качестве занимает второе место по распространенности. Изначально проект скопирован с Биткоина. Litecoin более технологичный проект, и с более высокой скоростью транзакций. Существует с 2011 года. Надежный и перспективный проект.

XRP
Криптовалюта для проведения банковских операций. Идея проекта — создание системы расчетов в реальном времени для проведения быстрых транзакций по всему миру. За ним стоят серьезные разработчики, высокие технологии и многочисленные партнерства по всему миру. Кампания предложила технологию, способную изменить сферу платежей. Партнеры компании — крупные банки и платежные системы. Высокая капитализация. Стоит рассмотреть для вложений на длительную перспективу.

Binance Coin
Официальная криптовалюта крупнейшей криптобиржи Binance. Динамично развивается, появляются новые инструменты, и площадка становится все более популярной. Это отражается на цене Binance Coin. Надежный проект, с высоким потенциалом.

Bitcoin
Первое децентрализованное средство оплаты в мире. Самая популярная криптовалюта. У Bitcoin самая высокая капитализация. При этом их количество ограничено. Это подталкивает спрос на монету. За 11 лет существования, технологии в Bitcoin принципиально не поменялись. В ближайшие несколько лет Bitcoin сохранит за собой лидерство в мире криптовалют.

Ethereum
Первая платформа для проектов на умных контрактах. Самая перспективная платформа на сегодняшний день. Вторая по популярности и популяризации криптовалюта. Перспективность Ethereum заключается в ее востребованности в индустрии. Платформа позволяет создавать независимым разработчикам децентрализованное приложение для различных целей. Разработчики активно развивают проект и постоянно добавляют новые фишки. Умные контракты Ethereum интересны для крупных компаний и для правительств различных государств. На протяжении своего существования Ethereum показывает стабильный рост.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено