01.02.2021
408
Comment

В последние дни все внимание криптоиндустрии приковано к социальной платформе Reddit, сообщества которой существенно влияют на курс криптоактивов. Стало известно, что 30 января количество подписчиков сообщества (сабдеррит) r/Bitcoin резко выросло: за сутки прибавилось 100 000 пользователей.

Согласно аналитическому сервису Metrics For Reddit, за семь последних дней вышеназванный сабдеррит привлек более 200 000 участников. Сейчас, 1 февраля, количество подписчиков биткоин-сообщества платформы превышает 2,2 млн.
Прочие ориентированные на криптоактивы сообщества платформы также успешно развиваются: к r/Ethereum присоединились 40 000 новых участников, а к r/Ethtrader - 400 000.

Пользователи платформы проявляют интерес к криптовалютам на фоне успешной программы инвестирования в акции компании GameStop. Этот этап выступления диванных инвесторов ознаменовался «войной» сообщества r/WallStreetBets с воротилами с Уолл-стрит.

Сообщество WallStreetBets было сформировано, чтобы объявить цифровую войну финансовому инвестору Мелвину Кэпиталу, хедж-фонду Citadel и торговому приложению Robinhood. Оружием выступают акции рухнувших в результате коронакризиса компаний, таких как Gamestop, AMC, Nokia или BlackBerry. Важно уточнить, что это бренды значимы для детей 1980-х и 1990-х годов (то есть миллениалов).

Финансовые гиганты с Уолл-стрит сделали ставку на дальнейшее падение этих акций, чтобы получить прибыль. Миллениалы из Reddit были свидетелями финансового кризиса 2008/2009 годов и теперь снова видят, как корпорации пытаются получить выгоду от очередной рецессии. Хедж-фонды теряют миллионы, поскольку шортят вышеназванные акции, но ценные бумаги растут в цене за счет вливаний миллениалов.

Внимание сообщества к криптовалютам, рост числа подписчиков биткоин сабдеррита - все это может свидетельствовать о скором ралли криптовалюты.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено