Несколько полезных классических книг по инвестированию

25.07.2020
1025
Comment

Чтение классических книг по инвестированию может быть полезным даже опытным инвесторам – в них всегда можно почерпнуть идей для пересмотра и улучшения своей инвестиционной стратегии.

Разумный инвестор, Бенджамин Грэм (1949)

Уоррен Баффетт в свое время назвал эту книгу «лучшей книгой по инвестированию из всех когда-либо написанных». В ней описаны проверенные временем принципы, которые пригодятся любому инвестору.

Обыкновенные акции и необыкновенные доходы, Филип Фишер (1958)

Филип Фишер – один из пионеров финансового анализа, оказал большое влияние на современную теорию инвестирования в том числе благодаря идее анализа рынков, основанном на их потенциале роста. Книга учит инвесторов анализировать качество бизнеса и его потенциальную прибыльность.

Долгосрочные инвестиции в акции, Джереми Сигел (1994)

Как уже ясно из названия, речь пойдет о долгосрочных инвестициях.

Опираясь на исследования, которые велись на протяжении более двухсот лет, Сигел считает, что акции не только приносят больше прибыли по сравнению с другими финансовыми активами, но и являются более безопасным вложением средств.

Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями, Уоррен Баффетт (2019)

Эта книга представляет из себя сборник писем, которые Уоррен Баффетт писал акционерам на протяжении нескольких десятков лет, в которых безусловно отражены приемы «величайшего в мире инвестора».

Богатый папа, бедный папа, Роберт Кийосаки (1997)

Повествование в этой книге строится вокруг уроков, которым богатые люди учат своих детей, а менее состоятельные часто отрицают. Здесь говорится о важности инвестирования с ранних лет и о том, чем отличается мышление успешного человека.

Иррациональный оптимизм, Роберт Шиллер (2000)

Автор развеивает миф о том, что рынок рационален – на основе конкретных цифр и фактов он показывает, как исключительно эмоциональные факторы приводили к возникновению пузырей и исторических обвалов рынков.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено