Куда стоит инвестировать деньги в 2019 году

09.04.2019
1211
Comment

На протяжении последних нескольких лет многие инвесторы делают основную ставку на развитие новых технологий, криптовалюты и блокчейн в целом. При этом есть и те, кто опасается вкладывать свои деньги в сомнительные инструменты. Особенно с учетом того, что на данный момент и без того достаточно активов, которые позволяют приумножить капитал с гораздо меньшим риском.

Более того, инвестиционные тренды постоянно меняются. Рынок способствует формированию новых тенденций. На него влияет экономическая и политическая ситуация и прочие факторы.

Так куда же стоит вкладывать деньги в 2019 году? И какие направления являются наиболее актуальными?

Разобраться в современных тенденциях и детально рассмотреть актуальные инструменты инвестирования готов основатель компании «Ойл Ресурс Групп» Терёшкин С.И. Бизнесмен тщательно анализирует рынок и имеет достаточный опыт в этом. Больше данных о предпринимателе можно получить на персональной странице в Интернете: org-company.ru (орг-компани.ру).

Актуальные направления инвестирования

Итак, наиболее актуальными направления для инвестирования в 2019 году эксперты называют:

  • здравоохранение;
  • социальная сфера;
  • искусственный интеллект;
  • технологические проекты.

Также Сергей Терешкин рекомендует обратить внимание на китайский рынок и компании из Поднебесной.

Чтобы принять решение, стоит рассмотреть все направления более детально.

Здравоохранение

На сегодняшний день в сфере здравоохранение наблюдается настоящий технологический бум. Это обусловлено активным развитием технологий. Благодаря этому только за прошлый год объем венчурного инвестирования в Америке в данной сфере приблизился к 8 миллиардам долларов.

По мнению экспертов, в текущем году этот рекорд будет побит. Во всяком случае об этом говорят итоги первого квартала.

Такой интерес к сфере здравоохранения обусловлен возросшей востребованностью отрасли среди потребителей. В частности, это относится к антивозрастным методикам, которые разработаны с учетом индивидуальных особенностей человека.

Это привело к возникновению на рынке большого количества медицинских разработок. Стартапы специализируются на сборе и анализе данных. Таким образом удается произвести необходимые расчеты и учесть возможные риски. Системы позволяют предсказать вероятность развития того или иного заболевания у каждого человека.

Благодаря растущему интересу людей к своему здоровью, спрос на технологическое здравоохранение с каждым годом будет только увеличиваться.

Одновременно с этим будет возрастать заинтересованность инвесторов. Кто-то вкладывает средства в уже существующие бренды. Другие – отдают предпочтение стартапам. Оба варианта имеют свои плюсы.

На сегодняшний день здравоохранение – одно из наиболее перспективных направлений, которое способно принести инвестору значительную прибыль.

Китай

Среди инвесторов повышенным спросом пользуются рынки, которые активно развиваются. В первую очередь это относится к Китаю. Экономика Поднебесной находится на подъеме. Об этом свидетельствуют показатели на фондовых рынках. Если обратить внимание на индексы, можно заметить, что за несколько месяцев они существенно подросли. В то время как на европейских и американских биржах наблюдается спад.

По мнению экспертов, уже в ближайшие годы численность представителей среднего класса в Китае увеличится вдвое. То есть оно превысит 600 миллионов жителей Поднебесной.

Это делает китайский рынок очень привлекательным для инвесторов. Они делают ставку на внутренний рынок.

При этом специалисты рекомендуют прежде чем вкладывать деньги тщательно анализировать рынок. Не стоит инвестировать деньги в первое попавшееся направление. Важно понимать, что в любом государстве есть свои особенности и проблемы, которые могут привести к потере средств акционера.

Китайский рынок гораздо более стабилен, нежели американский. Но это вовсе не повод расслабляться.

Социальная сфера

Интерес для инвесторов также представляет социальная сфера, которая ориентирована на изменение жизни человека к лучшему. То есть специалисты рекомендуют вкладывать средства в предприятия, уделяющие достаточно внимания проблемам экологии и социума.

С каждым годом данная сфера будет приобретать все большую актуальность. Так почему бы не вложить средства в один из подобных проектов. Тем более, что на рынке их представлено достаточное количество, начиная от небольших стартапов и заканчивая крупными компаниями.

Большинство из них ориентированы на решение проблемы экологии и изменения климатических условий.

В социальную и экологическую сферу вкладывают средства даже крупные корпорации. Таким образом они задают тенденцию. Одновременно с этим на повышение спроса влияет стремление многих людей к здоровому образу жизни. В результате крупные компании вынуждены переориентироваться.

Технологические проекты

Несколько лет назад на рынке впервые инвестиции в технологические стартапы обошли по темпам роста IT сферу. Опытные инвесторы перенаправляют финансовые потоки именно в данную сферу.

Это обусловлено общими тенденциями рынка. В результате рыночная стоимость акций только за прошлый год подскочила на 30%. То есть именно столько инвесторы получили от своих вложений.

Искусственный интеллект

Не теряет своих позиций и искусственный интеллект, который на сегодняшний день активно используется в различных отраслях. Многие крупные корпорации охотно вкладывают средства в стартапы. Таким образом у одних появляется шанс на жизнь. Другие же имеют возможность получить новые технологии и существенно приумножить свой капитал.

Ряд корпораций с мировым именем поглотили свыше 50 мелких компаний, которые специализировали на машинном обучении и обработке данных.

Это позволило корпорациям укрепить свои позиции на рынке. В частности, это можно сказать о Гугл. Компания является лидером во многих областях и регулярно приобретает новые успешные проекты. При этом бренд не обращает внимание на риски.

Искусственный интеллект – это долгосрочные вложения. Ряд из проектов могут дать прибыль только спустя 5-10 лет, а возможно и гораздо позже. При этом размер дохода может быть колоссальным.

На сегодняшний день достаточно направлений, в которые можно и нужно вкладывать деньги. Главное – подобрать действительно перспективное.


Источник

Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено