14.06.2021
338
Comment

Впервые венчурные инвестиции начали свое существование в середине двадцатого столетия. В период с семидесятых по девяностые года именно компьютерная отрасль была основной, куда вкладывали финансы.

В середине девяностых годов наблюдается некое изменение, ведь инвесторы начали преимущественно интересоваться интернет-сферой. Что касается современных тенденций, то сейчас большая часть инвесторов отдает предпочтение вкладам в «зеленые технологии» и в интернет.

Компания Google является наиболее успешной инвестицией такого рода в истории, она принесла прибыль многим людям. На детище Сергея Брина и Ларри Пейджа несколько венчурных фондов сделали миллиарды долларов. Разумеется, подобные инвестиции являются редким явлением. В свое время компания Google стала революционером в данной области.

Что касается венчурного рынка инвестиций в России, то там они стали известны в середине девяностых. Именно тогда и стали образовываться первые венчурные фонды. В 1998 году развитие данной отрасли в некоторой мере замедлилось после дефолта. Сегодня же можно говорить об активной деятельности. Интернет-проекты являются наиболее востребованной сферой для инвестиций как у нас, так и по всему миру.

Зачастую венчурные инвестиции подразумевают не только вложение финансовых средств, но и принятие фондами активного участия непосредственно в управлении компанией.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено