23.10.2020
395
Comment

Как и другие драгметаллы, серебро продемонстрировало очень хороший рост в этом году. Цена на серебро подскочила на 38.3%, в то время как золото прибавило 25.7%.

Здесь стоит отметить, что традиционно в моменты роста серебро прибавляет больше, чем золото, а в периоды снижения – больше теряет. Поэтому этот актив больше подойдет инвесторам, которые спокойно воспринимают сильные колебания стоимости.

Особенно сильный рост цен на серебро пришелся на третий квартал 2020 года, и он был в значительной степени обеспечен индустриальным сектором, так как спрос на солнечные панели, где применяется этот металл, прибавил 6.7%.

В то же время в других индустриях, таких как фотография и ювелирные изделия, спрос даже немного снизился.

Однако самый большой рост произошел для физического спроса, где интерес к серебру подскочил на 12.3% в прошлом году. Аналитики считают, что тренд распространится также и на этот год благодаря впечатляющему росту цены. 

Более того, аналитики в Goldman Sachs прогнозируют увеличение установок мощностей солнечной энергетики на 50% к 2023 году по сравнению с 2019, соответственно спрос на серебро в этом секторе будет расти.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено