19.08.2020
537
Comment

Нанотехнологии, будь то производство самих наноматериалов или их применение в прочих отраслях – одна из самых быстрорастущих индустрий нашего времени.

Ожидается, что к 2024 году ее объем удвоится относительно нынешнего и достигнет $125 млрд. Это отличный момент для того, чтобы вступить в игру.

Примерно 70% нанотехнологий относится к рынкам биоматериалов, электроники и энергетики, но ими возможность инвестировать в нанотехнологии не ограничивается.

Пример – различные типы материалов и защитных покрытий. Благодаря нанотехнологиям материалы можно сделать крепче, легче, долговечнее, а также более устойчивыми к размножению бактерий.

Самый очевидный способ инвестировать в нанотехнологии – это купить акции компании, занимающейся соответствующими разработками.

Непрямой способ – вложить средства во взаимный фонд. Обычно такие фонды специализируются на конкретных рынках, например технологии, биотехнологии или научные исследования. Успешность таких инвестиций зависит от того, насколько удачными будут решения о покупке и продаже активов управляющих фондом.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено