Инвестирование в американский бизнес, как способ стать иммигрантом

17.03.2019
563
Comment

Многие потенциальные инвесторы, кроме извлечения дохода из вложенных средств, дополнительно хотели бы получить паспорт гражданина государства. В Европе такую возможность предоставляют Кипр, Испания, Португалия и прочие.

Однако среди инвесторов наиболее востребованным является американский рынок. Ежегодно США выдает 10 тысяч иммиграционных виз для тех, кто готов вложить свои средства в экономику государства и хотел бы перевезти всю семью. То есть фактически, инвестиции обеспечивают человеку законное право иммигрировать в Америку для открытия нового предприятия или покупки действующего.

Однако при отсутствии опыта и необходимых знаний, самостоятельно достаточно сложно пройти все этапы и получить положительный ответ от властей. Как же оформить иммиграционную визу? И с какими трудностями можно столкнуться?

Разобраться в особенностях инвестирования с целью последующей иммиграции готов помочь бизнесмен и основатель «Ойл Ресурс Групп» – Терешкин С.И., с деятельностью которого стоит ознакомиться по ссылке: www.sergeytereshkin.ru.

Требования к инвестору

Для инвесторов, которые хотели бы получить иммиграционную визу, существуют определенные требования:

  • Так, предприниматель может приобрести или зарегистрировать любую компанию, независимо от ее формы собственности. Главное, чтобы предприятие осуществляло свою деятельность законно. Это может быть совместное предприятие, холдинг, траст, ООО и прочие.
  • При этом одно из основных требований – активное участие инвестора в работе компании. То есть просто приобрести бизнес и тут же получить возможность на иммиграцию – не получится. Также в предприятие необходимо вложить средства.
  • Минимальная сумма – полмиллиона долларов. Однако вложения могут быть не только в денежном выражении, но и в виде оборудования, авторского патента и т.д. Главное, чтобы сумма была эквивалентна минимальному допустимому порогу или превышала его.
  • Инвестировать 500 000 долларов можно в сельскую местность или регион, где официальные показатели безработицы в 1,5 раза больше средних значений по Америке в целом.
  • Инвестор должен создать не менее 10 рабочих мест. Нанимать можно только американцев, которые постоянно проживают на территории страны или иммигрантов, имеющих официальное разрешение на работу в США. Персонал должен быть трудоустроен на полную занятость. То есть, еженедельно работать не менее 35 часов.
  • Нанимать на работу супругов или детей, даже если они имеют гражданство Америки, нельзя. Однако это правило не распространяется на других родственников.

Вкладывать деньги можно только в легальные сферы. При организации холдинга, все его дочерние компании должны активно вести бизнес и принимать участие в деятельности корпорации.

На покупку недвижимости или ведение другой некоммерческой деятельности инвестиционные визы не распространяются и не дают права на получение гражданства.

Необходимые документы

Для получения статуса иммигранта необходимо предоставить с Службу Гражданства и Иммиграции пакет документов, в который входят:

  • Документы, подтверждающие открытие компании или приобретение готовой. Это может быть соответствующее свидетельство, лицензия и т.д.
  • Подтверждение внесения инвестиций в достаточном объеме. Это может быть платежка, в которой указана сумма, справка с налоговой и т.д.
  • Налоговые ведомости и прочие документы, которые подтверждают наем 10 сотрудников на предприятие.

Дополнительно необходимо оформить заявление и оплатить государственную пошлину.

Документы рассматриваются в установленные законом сроки. При вынесении положительного решения, инвестор сначала получает Грин Карт. Спустя 2 года он может официально обратиться к властям с просьбой получения статуса гражданина Америки. Также потребуется снова оплатить госпошлину, вдвое превышающую предыдущую.

Это необходимо сделать, пока действует временный статус. Просрочка приведет к потере статуса и последующей депортации. Повторно получить Грин Карт – вряд ли получится. Государство неохотно идет на встречу нарушителям.

Также потенциальному соискателю придется изучить конституцию страны и ее историю, начиная от первого президента. Все претенденты сдают соответствующий экзамен. Незнание истории может привести к отказу в гражданстве. Экзамен сдается на английском языке, инвестор должен владеть им в совершенстве. То есть - свободно читать, воспринимать информацию на слух и отвечать на вопросы или владеть разговорной речью.

Секреты получения гражданства

Кроме официальных данных, Сергей Терешкин готов поделиться определенными секретами инвестирования в экономику Америки:

  • Вносить минимальную сумму инвестиций можно не только самостоятельно, но и вместе с другими людьми.
  • Организовать компанию можно вместе с гражданином Америки или представителем любой другой страны, который не претендует на получение гражданства и соответствующей инвестиционной визы.
  • Минимальный порог в полмиллиона долларов распространяется только на определенные регионы страны с плохой экономической обстановкой. В развивающихся штатах сумма гораздо выше. Чаще всего она превышает миллион долларов.

Иностранные инвестиции в экономику Америки – это реальный шанс стать полноценным гражданином государства. Главное – соблюсти все правила и заниматься только легальной деятельностью.


Источник

Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено