Рынок криптовалют готовится к большим деньгам

07.11.2021
317
Comment

В первые годы Биткойн считался одним из бесполезных цифровых активов, которые предпочитали преступники. Но постепенно это стало отличительной чертой институционального признания. Это было обусловлено несколькими факторами, которые привели к выдающейся производительности биткойна. И еще один интересный момент: семейные офисы, традиционные управляющие капиталом и хедж-фонды имеют разные взгляды на криптовалюту, ее продукты и услуги. У них также есть ошеломляющие 17 миллиардов долларов институционального капитала.

Большинство институциональных инвесторов, вкладывающих определенный процент своих портфелей в цифровые активы, растут день ото дня. Согласно недавнему опросу, семь из десяти институциональных инвесторов планируют покупать или инвестировать в криптовалютные активы в ближайшие дни. Около 1100 опрошенных респондентов заявили, что они уже владеют такими инвестициями.

В настоящее время крупные институциональные игроки придумывают свои собственные решения и платформы для блокчейнов. Например, JP Morgan создал в 2015 году собственный центр передового опыта в области блокчейн-технологий JPMC (BCOE), чтобы помочь в разработке своих блокчейн-решений. Но у них тоже было много проблем, которые не позволяли им напрямую инвестировать в криптовалютный рынок.

Поскольку к концу 2020 года большинство проблем было решено, теперь потребители хорошо осведомлены о криптовалютах и готовы использовать их при розничных покупках. И одной из причин этого является также технологический прогресс, благодаря которому компании теперь имеют лучший доступ к криптоактивам, чем когда-либо прежде.
Но как вы думаете, почему институциональные инвесторы хотят инвестировать в криптовалюту?

Как указывалось выше, согласно опросу с участием более 400 пенсионных фондов, финансовых консультантов, хедж-фондов, эндаументов и инвестиционных фондов. 22% респондентов в настоящее время имеют доступ к активам в цифровой криптовалюте. 40% были открыты для инвестиций в крипторынок в ближайшие годы. И еще 72% хотели бы покупать инвестиционные продукты с большим весом цифровых активов. 57% хотели бы покупать криптоактивы напрямую или у компаний, занимающихся цифровыми активами.
Это исследование убедительно свидетельствует о том, что институциональные инвесторы предпочитают криптовалюту как класс активов. Также наблюдается рост среди институциональных инвесторов и национальных правительств на рынке криптографии. Несмотря на большой интерес, институциональных инвесторов больше всего беспокоит нестабильность цен. В отличие от традиционных активов, которые в настоящее время находятся в портфелях инвесторов, криптовалюту труднее прогнозировать из-за ее волатильности.

С новыми инструментами и платформами, которые нацелены на институциональных инвесторов, совершенно очевидно, что отрасль готовится к большим деньгам для выхода на рынок криптовалют.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено