Руководство по инвестициям в NFT: лучшие платформы и NFT, прогнозы

31.01.2022
407
Comment

NFT (невзаимозаменяемый токен) используется для создания цифровой копии какого-то уникального объекта, например, произведения искусства, картины, фото, видео – всего, что обладает уникальностью.

Они ценятся коллекционерами, любителями искусства и современных направлений творчества.

Создание и продажа NFT происходит на специальных торговых площадках, по фиксированным ценам или на аукционе. Эти рынки NFT включают как специализированные рынки, так и более или менее избирательные универсальные рынки, в зависимости от обстоятельств. Ниже перечислены некоторые из наиболее известных в интернете торговых площадок NFT.

• OpenSea: является крупнейшей в мире платформой обмена NFT и крупнейшим потребителем комиссий на Ethereum. OpenSea позволяет продавать и покупать самые разные NFT, особенно цифровое искусство.
• Binance: одна из крупнейших в мире бирж, недавно запустила собственную программу NFT, посвященную художественным токенам, а также игровым картам, связанным со спортом и азартными играми.
• Сораре: специализируется на футбольных NFT.
• SuperRare: является одним из самых популярных и широко используемых рынков для продажи цифрового искусства в NFT. Она отличается от своих конкурентов тем, что считает коллекционирование «социальным клеем».
• Rarible: имеет токен (Rari), который позволяет наиболее активным создателям и коллекционерам на платформе голосовать и участвовать в ее управлении.
• MakersPlace: это онлайн-аукцион, специализирующийся на крипто-искусстве.
• Nifty Gateway: это избранная площадка, посвященная электронным онлайн-аукционам по продаже невзаимозаменяемых художественных токенов.

Таким образом, первым шагом в инвестировании в NFT является создание электронного кошелька аккредитованных криптовалют. Тогда можно будет выбрать идеальную платформу NFT для своих целей. На ней можно будет подключить свой цифровой кошелек с виртуальными валютами.

Кроме того, благодаря появлению функции play-to-earn можно зарабатывать криптовалюты, которые можно потратить на NFT за счет своих действий в любимых онлайн-играх.

Лучшие NFT, связанные с криптоиграми

В области криптоигр можно найти лучшие NFT на данный момент на следующих платформах:

1. Decentraland, инфраструктура для видеоигр, которая характеризуется токенами LAND, на которые можно приобрести NFT.
2. Axie Infinity — виртуальная вселенная домашних животных, которая позволяет зарабатывать деньги, играя и продавая землю и предметы в обмен на криптовалюту.
3. Gods Unchained, игра, специально разработанная для распространения элементов игральных карт NFT.

Лучшие NFT, связанные с крипто-искусством

В области криптовалют лучшие NFT на данный момент доступны на:

1. Art Blocks, электронный магазин, который генерирует зашифрованные произведения искусства в виде изображений или интерактивных опытов по просьбе клиентов.
2. Hashmask, цифровая коллекция художественных галерей с тысячами оригинальных портретов.
3. CryptoPunk, эксклюзивная коллекция редких персонажей, таких как бандиты и зомби.

Инвестирование в NFT: стоит ли оно того? Прогнозы на будущее

Риск возникновения пузыря не за горами, но, учитывая все преимущества, которые были перечислены выше, инвестиции в NFT, похоже, будут оправданы и в будущем благодаря непрерывному технологическому развитию. Тем не менее инвестирование в NFT требует страсти к редким или модным произведениям, или знания того, как извлечь из них выгоду. Кроме того, необходимо иметь дело с расходами и комиссиями, связанными с платформами NFT, чтобы создавать учетные записи, покупать токены, конвертировать одну криптовалюту в другую и так далее.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено