Риски использования управляемых счетов

01.12.2021
329
Comment

Управляемые дискреционные счета благодаря своей структуре подходят для того, чтобы брокер или другое уполномоченное лицо могло управлять активами инвестора.

Такое решение подходит, если инвестор уверен в конкретном брокерском доме или частном лице. Плюс в том, что оно «освобождает руки» для других дел, и собственнику счетов не нужно тратить время на изучение потенциальных покупок, прогнозирование будущих результатов или принятие решений о продаже конкретной ценной бумаги.

Риски использования управляемых счетов включают:

Несогласие с инвестиционными решениями - провайдер может принимать инвестиционные решения, с которыми вы не согласны. Если это соответствует инвестиционной программе, вам все равно придется заплатить за вложение (или затраты на восстановление).
Изменения в вашей ситуации - поставщик принимает инвестиционные решения на основе согласованной инвестиционной программы. Если ваше финансовое положение изменится, и вы не обновите его, поставщик может принимать решения, которые больше не подходят.
Вы можете заплатить больше - сборы и расходы могут быстро увеличиться и снизить доходность ваших инвестиций. Управление счетом может быть намного дороже, чем прямое инвестирование.

Если вас не устраивают эти риски или вы хотите контролировать свои инвестиционные решения, управляемые счета могут вам не подойти.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено