Преимущества и эффективность инвестиций в ПАММ-счета

07.02.2022
615
0 Comment

Преимущества трейдера при инвестициях в памм-счет:
Возможность привлекать сторонний капитал для получения большей прибыли;
Выгодная оферта (50% дополнительно от прибыли других инвесторов);
Гораздо меньше убытка при неудавшихся торгах.

Преимущества инвесторов:
Возможность получать пассивный доход;
Не требуется собственных знаний о биржевых торгах, за него выполняет все действия трейдер.

Убыток, как и прибыль, несет кроме инвесторов и трейдер. В случае неудачной торговой сделки вознаграждения он, соответственно, не получает.

По истечении торгового периода подводится итог проведенных в нем торгов, начисляется прибыль инвесторам и доход трейдера. Все эти моменты в общем называются ролловером.

Эффективность памм-счетов.
Теперь давайте разберемся, почему памм-счетам в настоящее время инвесторы доверяют больше, чем другим системам. Многие хайп-системы и другое инвестирование в Интернете не предусматривают контроля инвестициями со стороны вкладчиков, хотя гарантируют 100%-ную прибыль. В этом случае вообще отсутствует какое-либо подтверждение совершенным сделкам, нет гарантии того, что вклад сохранится или его не снимет сам трейдер. В отличие от них памм-счеты имеют ряд преимуществ:

Отсутствие возможности снятия счета трейдером. В этом случае исключена возможность неторгового его использования;
Трейдер также, как и инвесторы, будет заинтересован в результатах торговой сделки, так как на счету имеются его собственные средства;
Дилинговая компания, где зарегистрирован памм-счет, будет предоставлять для инвесторов наглядные данные, обычно в виде графика, о результатах сделки и доходах;
Инвесторам не нужно вкладывать сразу большие суммы средств, — памм-счет позволяет начать инвестирование с небольших сумм, в несколько десятков долларов, что позволяет привлечение множества вкладчиков.

Во многих дилинговых центрах предусмотрены некоторые полезные ограничения для инвесторов: в случае они могут потребовать остановки торгов и вывода своего капитала. То есть существует возможность ограничения убытков.

Кроме преимуществ нужно учесть его основной недостаток – это нестабильность дохода. Как и любой другой счет он может уйти в «просадку», не только не принося прибыль, но и потеряв вложения инвесторов.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено