29.09.2021
395
Comment

Киты на рынке биткойнов (BTC) - это физические или юридические лица, у которых в кошельках много биткойнов. Каждое крупное движение кита - продажа или покупка криптовалюты - может повлиять на цену биткойнов на рынке. Киты - это в основном крупные учреждения, например, хедж-фонды, криптовалютные фонды, шахты цифровых активов, но есть также анонимные частные инвесторы и люди, у которых много биткойнов, поскольку их покупка или добыча были намного проще и дешевле.

Если вы хотите присоединиться к биткойн-китам, вам потребуется как минимум 1000 биткойнов на вашей учетной записи.
Рынок внимательно отслеживает активность держателей наибольшего количества BTC, поскольку это может отражаться на уровне цен на биткойны.
Киты, или «большая рыба», существуют не только на рынке биткойнов, но и на всех других инвестиционных рынках.


От креветок до горбатого кита: океанские аллегории на рынке биткойнов

Термин «кит» часто используется для описания крупных биткойн-игроков, плавающих в океане, полном других, более мелких инвесторов.

Таким образом, самым маленьким участником рынка являются креветки, что в океане криптовалют означает людей, у которых в кошельке меньше одного биткойна. Полный список ниже:

менее 1 BTC - креветка
1 - 10 BTC - крабы
10 - 50 BTC - осьминог
50 - 100 BTC - рыба
100 - 500 BTC - дельфины
500 - 1000 BTC - акулы
1000 - 5000 BTC - киты
5000 BTC и более - горбатые киты
Хотя на рынке цифровых активов их обычно называют «китами», они не являются самой крупной рыбой во всей экосистеме. Наверху водятся горбатые киты (также известные как океанские длинные плавники), масса тела которых может достигать 45 тонн. В их категорию входят те держатели BTC, у которых на счетах накоплено не менее 5000 монет. В то время, когда биткойн достиг стоимости более 58 тысяч. дол. в начале 2021 года их состояние составляло 290 миллионов долларов.

Биткойн-киты - очень важная часть рынка. Именно массовые движения их монет могут иметь огромное влияние на цену BTC. Китов иногда обвиняют в попытках манипулировать, чтобы получить максимальную прибыль.

Рынок внимательно следит за движением китов

Киты или крупные игроки активны на всех рынках. Их инвестиционные решения, такие как крупные покупки или пакеты продаж, часто влияют на цены активов, которыми они торгуют в больших масштабах.

Рыночные препятствия (или креветки в соответствии с вышеприведенной номенклатурой) отслеживают поведение крупнейших игроков и пытаются принимать инвестиционные решения на их основе. Например, когда крупные игроки накапливают биткойны, не продают их и покупают больше монет, это сигнал о том, что они ожидают роста цен в ближайшем будущем. С другой стороны, когда они размещают свои средства на биржах и уменьшают свою долю во внебиржевых портфелях, это может быть сигналом о том, что они хотят зафиксировать прибыль, что может вызвать коррекцию цены, то есть падение цен на BTC.

Движение китов на рынке криптовалют отслеживается, в частности, службой Whale Alert, доступной в Twitter. Там вы можете бесплатно просматривать крупные транзакции (в миллионах долларов) по крупнейшим криптовалютным активам.


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено