Инвестиции в валюту в 2019 году – способы заработка

08.05.2019
624
Comment

Инвестиции в валюту не теряют своей актуальности вне зависимости от экономической ситуации в мире и отдельно взятой стране. Это неплохой способ сохранить свои деньги, а в ряде случаев он помогает и получить на этом хорошую прибыль.

Зарабатывать на валюте можно различными способами. Какие же из методов будут актуальными в 2019 году? И на что следует обратить внимание при инвестировании в валюту?

Ответить на эти вопросы хотел бы основатель компании «Ойл Ресурс Групп» Терешкин Сергей, который непосредственно связан с валютными операциями и имеет большой опыт в данной области. Подробную информацию о бизнесмене лучше получить на его Интернет-портале: oilresurs.ru (ойлресурс.ру).

Преимущества и недостатки заработка на валюте

Как и любой другой способ заработка, инвестирование в валюту имеет свои сильные и слабые стороны. К плюсам Терешкин С.И. относит:

  • Хорошая волатильность. Показатель позволяет существенно повысить доход. Он ограничен только капиталом инвестора. Это обусловлено постоянными колебаниями курса.
  • Обилие способов инвестирования. Прибыль на покупке валюты можно получать различными методами, включая пассивные. Т.е. фактически для этого инвестору не придется прилагать никаких усилий.
  • Минимальная сумма. Начать получать доход можно даже при небольшом капитале. В данном случае нет минимального порога для инвестирования. Постепенно капитал будет увеличиваться, а вместе с ним вырастет и уровень дохода.
  • Удобство. Зарабатывать можно даже, не вставая с дивана и не выходя из дома. Этот вариант идеально подойдет, как предпринимателям, так и людям с ограниченными возможностями.

Зарабатывать можно не только на традиционных долларах и евро, но и на другой валюте, включая достаточно экзотическую.

Минусы

Что касается недостатков, к ним можно отнести:

  • Курсовая разница. Между покупкой и продажей валюты существует разница. Она зависит от политики банка или обменного пункта. Чтобы заработать, прибыль должна полностью перекрывать эту разницу. В противном случае инвестора ждут убытки.
  • Риск. Инвестиции всегда сопровождаются риском. Чем выше прибыль, тем он больше. Чтобы обезопасить свои день, необходимо тщательно анализировать рынок.

При выборе данного способа инвестирования, важно взвесить сильные и слабые стороны. Только так можно выбрать метод, который подойдет для вложения денег.

Актуальные способы заработка на валюте

Зарабатывать на валюте можно различными способами. Наиболее популярными и востребованными являются:

  • Форекс;
  • обменники;
  • ПАММ-счета;
  • банковские вклады;
  • валюта за рубежом.

Чтобы выбрать для себя наиболее актуальный метод, следует рассмотреть каждый из способов более детально.

Форекс

Чаще всего опытные инвесторы зарабатывают на валюте при помощи Форекс. Начинать можно даже с нескольких долларов. При этом важно понимать, чем больше сумма вложена, тем выше доход. Одновременно с этим повышается риск все потерять.

Зарабатывать на рынке Форекс можно независимо от экономической ситуации в стране и мире. Инвестор может управлять большей суммой, нежели та, которой он владеет. Этого удается добиться благодаря кредитному плечу.

При работе на Форекс необходимо относиться к ней со всей серьезностью и не поддаваться азарту. Это не игра. Только при полном понимании ситуации можно добиться успеха.

Размер дохода зависит от опыта и знаний, которыми обладает инвестор. Поэтому необходимо внимательно следить за ситуацией на рынке, анализировать информацию, делать соответствующие выводы.

Немаловажным фактором является выбор брокера. Это должен быть квалифицированный специалист.

Обменники

Получить доход на валюте можно при помощи традиционных обменных пунктов или виртуальных компаний, которые осуществляют обмен в Интернете. Для этого необходимо мониторить курс. Ряд обменников позволяют это делать онлайн. В другие же придется идти.

Особое внимание стоит уделить оптовым компаниям, которые зачастую предлагают гораздо более интересный курс, нежели другие. А вот от услуг спекулянтов лучше отказаться, только если это не знакомый «меняла». В противном случае есть риск быть обманутым и потерять свои деньги.

Часто мониторинг позволяет найти выгодное направление прямого или обратного обмена. В результате возникает прибыль.

Также можно создать собственный сайт, при помощи которого можно обменивать валюту, получая с этого доход. На данный момент существует масса соответствующих «движков». Достаточно их правильно настроить. Это позволит ежедневно получать прибыль.

ПАММ-счета

Для тех, кто не имеет знаний и не готов их получать, подойдет заработок на ПАММ-счетах. В данном случае средства передаются управляющей компании, которая осуществляет деятельность на рынке Форекс.

При таком способе инвестирования между доход и убытки распределяются между вкладчиками и управляющим пропорционально их вложениям. Дополнительно управляющему выплачивается вознаграждение за ведение деятельности.

Важно правильно выбрать счет для инвестирования. Для этого следует обратить внимание на срок его работы, максимальную просадку, доход и убыточные операции, размер капитала управляющего, капитал других инвесторов. Чем больше денег люди вкладывают, тем выше доверие к счету.

Зарубежные вложения

При инвестировании валюты за рубежом, можно получать доход с ценных бумаг, приобретения и последующей аренды недвижимости, от открытия собственного бизнеса.

Однако все эти варианты требуют активного участия инвестора и значительных капиталовложений. Важно заранее изучить законы страны и ограничения, с которыми можно столкнуться при инвестировании и получении прибыли.

Банковские вклады

Наиболее распространенным способом получения пассивного дохода является банковский вклад в валюте. Он может быть осуществлен на различный срок. Чем он больше, тем выше процентная ставка.

Инвестор может не только получить прибыль в виде процентов, но и при росте курса валюты. В таком случае человек защищен от девальвации и инфляционных колебаний. Главное – открыть депозит в надежном банке, который в назначенный срок и без задержек вернет инвестору все деньги.

Инвестирование в валюту – хороший способ сохранения средств и получения дополнительного дохода. Важно разумно или распорядиться и минимизировать возможные риски. Опытные инвесторы используют вложения в валюту, чтобы диверсифицировать риски в комплексе с другими видами получения прибыли.


Источник

Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено