Инвестирование в социальные сети – особенности

01.05.2019
558
Comment

Социальные сети имеют большое значение в жизни современного человека. Они используются не только для общения с друзьями и близкими, но и для продвижения товаров и услуг. Одновременно с ростом посещаемости, увеличивается и доход площадок. В результате они представляют интерес для инвесторов, которые охотно вкладывают деньги в сайты с прибылью.

Наибольшей востребованностью пользуются Инстаграмм, Фейсбук, Твиттер. Эти социальные сети имеют огромный охват и могут обеспечить инвесторам хорошую прибыль.

Однако, как и любой другой бизнес, вложения в социальные сети имеют свои особенности и подводные камни. С чем же придется столкнуться инвестору? И какие неприятные сюрпризы могут его ожидать?

Разобраться в инвестировании в социальные сети и особенностях подобного вложения средств готов основатель Ойл Ресурс Групп – Терешкин С.И. Предприниматель внимательно отслеживает все актуальные инструменты и выбирает наиболее перспективные из них. Изучить актуальную информацию о деятельности бизнесмена рекомендуется на его Интернет-странице: www.org-company.ru.

На что необходимо обратить внимание при инвестировании

Прежде чем вкладывать средства в социальные сети, следует обратить внимание на ряд факторов:

  • Аудитория. Сергей Терешкин при инвестировании рекомендует отдавать предпочтение социальным сетям, которые посещают преимущественно взрослые люди. Не стоит ориентироваться на площадки с молодежным контингентом. В частности, это относится к Одноклассникам, Вконтакте и т.д. Гораздо эффективнее инвестировать в Фейсбук, Твиттер, Линкедин.
  • Репутация. Социальная сеть должна быть качественной и надежной. Желательно, чтобы не было утечек информации о пользователях и других скандальных ситуаций, которые могут негативно повлиять на стоимость акций. Подобные ситуации – не редкость. Так, к примеру, не так давно Фейсбук оказался замешанным в громком скандале. Соцсеть собирала данные о пользователях и их предпочтениях. На этом основании оказывалось влияние на мнение людей и их точку зрения. Это привело к падению стоимости акций. В результате инвесторы лишились крупной суммы. Правда, позднее котировки сайта выровнялись.
  • Инновации. Социальная сеть должна активно развиваться. Важно, чтобы проект внедрял новые технологии и занимался повышением удобства для пользователей. Это влияет на привлечение новых посетителей. Одновременно с этим увеличивается прибыль площадки.

Площадка может быть даже новой. Однако в таком варианте предсказать, сможет ли она обеспечить доход – невозможно. Это может зависеть от различных факторов.

Гораздо эффективнее вкладывать в существующие площадки. Наибольшие перспективы открывает Фейсбук. Несмотря на многочисленные скандалы, соцсеть имеет высокую прибыль. Те, кто вложил в нее деньги на этапе создания, стали миллиардерами и продолжают увеличивать свое состояние.

Почему стоит инвестировать в Фейсбук

Социальная сеть Фейсбук в ближайшее время намерена привлечь не менее 1 миллиарда долларов инвестиций. Средства будут направлены на запуск собственной цифровой валюты. Они станут своего рода залогом.

Деньги планируется привлекать посредством венчурных фондов. Токены социальной сети разработчики намерены привязать к корзине иностранных валют, которые находятся на банковских счетах.

Децентрализация дошла и до Интернета. В частности, это относится к социальным сетям. В первую очередь технология была реализована в Фейсбук. Благодаря этому площадка сможет позиционировать нововведения, как независимый и более централизованный проект, который не будет иметь прямой зависимости от соцсети.

Возможность реализации собственных электронных денег рассматривалась разработчиками еще в 2018 году. Аналитики убеждены, что социальная сеть намеревалась применять цифровую валюту для совершения платежей в популярном мессенджере – WhatsApp.

Также платежи в криптовалюте не так давно стали поддерживаться в Твиттере. Это стало возможно благодаря надстройке Trippin. Она позволяет пользователям площадки совершать валютные платежи при помощи платформы Lightning Network.

Технология блокчейн активно завоевывает рынок и в ближайшее время наверняка будет внедрена не только в социальных сетях, но и на других площадках. В результате пользователям не придется даже вставать с дивана, чтобы приобрести какую-либо услугу или товар, а также совершить платежи.

Это положительно скажется на прибыльности платформ. Одновременно с этим повысится интерес к сайтам со стороны инвесторов. Однако пока большинство новшеств не реализованы. То есть сейчас самое время вкладывать средства в современные технологии.

Всего спустя несколько лет инвестиции смогут обеспечить предпринимателям высокий доход. Его размер может исчисляться десятками или даже сотнями процентов. Цифры будут зависеть от состояния рынка в целом, а также скорости реализации проекта.

О том, что подобные нововведения будут востребованными, сомнений не возникает ни у кого из экспертов. Инвесторам же не стоит откладывать на потом размещение средств. Это относится не только к внедрению электронных средств платежей. В ближайшее время социальные сети наверняка предложат пользователям еще массу других удобных функций.


Источник

Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено