Где разместить банковский вклад в 2019 году

15.05.2019
674
Comment

Многие люди для сохранения своих денег выбирают один из наиболее безопасных методов приумножения капитала. К данной категории относят банковские вклады. При размещении денег на депозите можно получать пассивную прибыль.

При этом в последние несколько лет в банковском секторе наметился кризис. Финансовые учреждения закрываются одно за другим. Одновременно с этим вкладчики теряют свои деньги.

Где же разместить вклад в 2019 году, чтобы обезопасить свои деньги и не лишиться их?

Разобраться в этом вызвался опытный предприниматель и основатель компании «Ойл Ресурс Групп» Терешкин С.И. Бизнесмен размещает деньги на банковских депозитах и получил в данной области знания, о которых не пишут в литературе и Интернете. Своим опытом коммерсант готов поделиться с другими людьми. Больше об успешном предпринимателе можно узнать на его веб-ресурсе: org-company.ru (орг-компани.ру).

Как открыть депозит – полезные советы

Чтобы приумножить свой капитал, Сергей Терешкин рекомендует прислушаться к ряду советов:

  • Многие инвесторы в первую очередь обращают внимание на процентную ставку финансовых учреждений. При этом далеко не все задумываются над тем, что гораздо выгоднее, когда проценты начисляются не в конце срока, а ежемесячно с капитализацией. В таком случае доход будет постоянно увеличиваться. Разумеется, если вкладчик не снимает проценты каждый месяц, а добавляет их к основной сумме депозита. В таком случае на проценты также будут начисляться проценты.
  • Открыть банк можно не только, лично посетив банк, но и через Интернет. Ряд финансовых учреждений предлагают увеличенную ставку при оформлении депозита онлайн. Таким образом вкладчик может не только сэкономить деньги, но и время. Пользователю нет необходимости лично обходить банковские учреждения, выстаивать в очередях и т.д.
  • Размер процентной ставки напрямую зависит от суммы и сроков размещения средств. Чем меньше длительность депозита, тем ниже ставка. И наоборот.
  • Размещать депозит рекомендуется только в проверенных временем финансовых учреждениях. Не стоит доверять деньги молодым банкам, которые не успели приобрести репутацию и при этом предлагают повышенную ставку. Большинство таких организаций не выживают и года. В результате вкладчики теряют свои деньги.
  • Для тех, кто планирует разместить вклад на большую сумму, специалисты советуют разделить ее на несколько частей. Средства следует вложить сразу в несколько банковских структур. Таким образом диверсифицируются риски, снижается вероятность потери всех денег.

При выборе банка стоит изучить отзывы реальных вкладчиков, почитать аналитику, пообщаться с финансистами. Это позволит составить представление о банке и его надежности.

Где предлагаются лучшие условия

На данный момент разместить депозит можно в различных финансовых учреждениях. Большинство из них в рекламе обещают клиентам высокую процентную ставку и сулят массу других преимуществ от сотрудничества.

Однако не стоит слепо верить рекламным слоганам. Зачастую они не имеют ничего общего с реальностью. Чтобы принять решение, важно самостоятельно изучать информацию. Благо на данный момент в Интернете можно найти рейтинги и аналитику.

Согласно данным, представленным в открытом доступе, можно составить перечень финансовых учреждений, в которых выгодно размещать вклады:

  • Банк Тинькофф. Финучреждение предлагает самые высокие процентные ставки. Наибольшую прибыль можно получить при размещении средств в национальной валюте на срок 6-12 месяцев. Проценты выплачиваются вкладчику ежемесячно. Они могут быть перечислены на карту или счет. Инвестор может воспользоваться возможностью капитализации процентов.
  • Тач Банк. Финансовая структура предлагает размещение денег на сберегательном счете на выгодных условиях. Проценты начисляются каждый день. Чем дольше срок размещения денег, тем выше в итоге будет ставка. Снять средства пользователь может в любой момент. Он не ограничен сроком действия договора.
  • УБРИР. Банк предлагает инвесторам на выбор полноценную линейку депозитов. Финструктура обещает высокие проценты не только на вклады в национальной, но и в зарубежной валюте. В случае привлечения инвестором нового клиента, и размещение последним депозита, человек дополнительно получает вознаграждение на свой счет.
  • Почта Банк. Пенсионеры могут разместить средства в государственном финансовом учреждении. Оно предлагает клиентам на выбор несколько различных программ. Для пенсионеров предлагается отдельный сберегательный счет, с которого человек может снять средства в любой момент.

Большой популярностью среди инвесторов пользуется Сбербанк. Однако учреждение не может похвастаться высокой процентной ставкой. В результате инвесторов вместо высокого дохода ждет разочарование. Кроме этого, банк очень неохотно внедряет современные услуги. Клиентам, чтобы разместить или забрать деньги, приходится терять своей время и нервы.

Размещать вклад рекомендуется в иностранной валюте. Такой депозит имеет более низкую процентную ставку, нежели вклад в рублях. Однако в таком случае человек может не опасаться потери прибыли из-за инфляционных колебаний.


Источник

Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено