19.11.2020
376
Comment

Каким образом соцсети могут помешать успешному инвестированию? Странички друзей, знакомых и незнакомых наполнены фотографиями безоблачной жизни. Страх что-то упустить подталкивает людей к тому, чтобы соответствовать идеальным образам, тратя на это дополнительные ресурсы.

Это приводит к бесполезной трате денег, наращиванию долгов и откладыванию на неопределенное будущее сбережений и инвестирования.  

Возможно, что на самом деле ваши друзья, которые выглядят так, как будто у них всё есть, уже попались в эту ловушку – красивая жизнь проживается в кредит, а необходимость создавать накопления не берется в расчет.

Если выключить в себе страх что-то упустить (так называемый FOMO) и уделить внимание своим настоящим приоритетам, а далее спокойно шаг за шагом идти к цели, то, скорее всего, в скором времени вы сможете себе позволить роскошь за счет доходов от инвестиций, а не по кредитке.

Одно из лучших решений, которое поможет делать инвестиции и сбережения спокойно и планомерно – автоматизировать процесс. Банки предлагают подключать к счетам и картам «копилки», а Google Play и App Store - всевозможные приложения для инвестиций.

На начальном этапе автоматизация упростит задачу с накоплениями, и приучить себя жить с меньшими тратами будет легче. В долгосрочной перспективе такая дисциплина может дать весомые плоды.

 


Оставить комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено